Бизнес

С чего нужно начинать Инвестирование ? - вопрос №10109

С чего нужно начинать Инвестирование? — с бизнес-плана, с идеи, с лишних денег, с экономии, с решения…

Дополнение автора от февраль 13, 2009 г., 17:35:19

Кто скажет, что нужно знать, какие области знаний необходимы для начинающих инвесторов? Что нужно знать по-минимуму для инвестора ?

virtcopr февраль 13, 2009 г.

  • Всего ответов: 9

    Геннадий

    508-й в

    Со знания того предмета, в который собираетесь инвестировать...

    февраль 13, 2009 г.
  • Поддержу Escritor. А что касается азов, то можно порекомендовать книги Роберта Кийосаки: "Богатый папа, бедный папа" и "Руководство богатого папы по инвестированию".

    февраль 14, 2009 г.
  • С инвестиционного плана.

    февраль 16, 2009 г.

    Владимир Саркисян

    4-й в Бизнесе

    Для начала решите для себя вопрос о ЦЕЛИ инвестирования. Можно инвестировать в Проект. Можно инвестировать в Программу. Проект - это то, что имеет четкую цель/резьтат и конечный срок. Например, строительство жилого дома. Программа - это то, что имеет начало, но не имеет постоянно-конкретной цели и срока. Внутри программы есть несколько Проектов. Одни заканчиваются, другие начинаются. Например, программа развития сети супермаркетов или сети мобильной связи. Соответственно, инвестиции могут принести разовый или постоянно-переменный доход.

    февраль 24, 2009 г.

    Владимир

    С цели (покупка, ежемесечная прибыль, пенсия и прочее) начать. А под неё инвестиционный план.

    июль 6, 2009 г.

    Денис Хохлов

    804-й в Бизнесе

    Сначала мне кажется надо понять что нужно людям в данный момент (потребности, желания, требования) Потом уже решать хочешь ли ты инвестировать и развивать эту отрасль Специалистов в каждой отрасли сейчас "пруд пруди" поэтому как определишься с направлением инвестиции, тогда и поймешь кого и в какой мере тебе надо будет в подмогу Многие сейчас инвестируют в "зеленые" отрасли

    июль 7, 2009 г.

    Людмила

    628-й в Эзотерике

    Хотите научиться инвестированию, учитесь у профессионалов. Есть такая возможность обучаться в Международной Школе Инвестиций и Финансов. Следуйте нашей пошаговой системе. Шаг 1. Зайти на сайт dlmbiz.ru и дальше по инструкциям. Если Вы человек с серьезными намерениями изучать финансы и управление ими, то моя рекомендация именно для Вас. Людмила

    июль 18, 2009 г.
  •

    Зависит от того в роли кого вы намерены выступать. Если у вас есть свободный капитал и намерены его инвестировать, то в роли инвестора.

    В этом случае вам необходимо определиться со следующими вопросами:

    1. Объем инвестиций ( свободные средства, которые возможно изъять из оборота без негативных последствий для действующего бизнеса/ образа жизни).

    2. Срок инвестиций ( тот срок в течении которого вам не понадобятся инвестируемые средства).

    3. Доходность ( доход, которые вы планируете получить от инвестиций).

    4. Риски ( те риски на которые вы готовы пойти при инвестировании, иными словами вероятность потери вложенных средств).

    В зависимости от ваших ответов на эти 4 вопроса вы сможете самостоятельно или с помощью консультантов определить оптимальные для вас инструменты инвестирования ( соотношение доход/риск).

    сентябрь 27, 2010 г.

    Демура Сергей Ярославович

    437-й в Бизнесе

    Ничего сложного нет, чтобы определить: является ли инвестиционно привлекательной система, в которую собираетесь инвестировать? Для этого всего лишь нужно воспользоваться измерителями, инструментами диагностики, бизнеса в 16-ти мерном пространстве, методикой прогнозирования бизнеса, и глобальной системой прогнозирования. После диагностики станет все понятно. В случае, если измерители показали риски менее 20% — можно инвестировать. Но это еще не все. Нужно понимать устройство самого бизнеса, как системы. Бизнес состоит:

    1.Технологии:
    — наука;
    — Рабочие процедуры — процесс создания;
    — изделия; услуги
    — Стандартные процедуры — работа с клиентами
    2.Люди, работающие в системе:
    — виртуозы (стратегические консультанты);
    — управляющие менеджеры (менеджеры управления потоком клиентов);
    — обслуживающий персонал;
    — учредители
    3. Менеджмент:
    — менеджмент технологий;
    — менеджмент коммуникаций;
    — самоменеджмент;
    — менеджмент человеческих ресурсов.
    4. Коммуникационные системы (система эшелонированного сбыта):
    — клин;
    — управление дистанциями;
    — управление плоскостями;
    — управление точками опоры.

     только после этого можно приступать рассмотрению условий инвестирования.

    сентябрь 28, 2011 г.