Психология

Решено

Как поступить, чтоб не навредить чувствам молодых, и за сына не бояться? - вопрос №1010909

Сын 17 лет влюбился в 15 летнюю девочку.У них взаимная чистая любовь, розовый мир, все хорошо! ЛЮБОВЬ, ревность, не могут друг без друга… Бывает поссорятся, и сразу девочка позвонит, все обсудят объясняются, и снова любовь… Узнала, что он к ним в гости заходит, она начала приходить к нам-мы только рады, современная молодежь, пусть дружат, только чтоб голову не теряли бы… Девочка переехала к бабушке из города, где остались мать с отчимом и отец с другой.До этого она на каникулы приезжала, (в прошлом году, еще не были знакомы с сыном, бабушка ее поругала, она убежала в лес и заблудилась… Ее 1,5 сутки искали...)   Сегодня позвонила мать девочки, представилась, очень хорошо внятно дала мне понять, что у наших детей нет будущего.Они состоятельные, других слоев, дочь у них одна, все ее капризы исполняются с момента рождения, в деньгах не нуждается, во всем могут позволить… Позвонила поговорить, что сын плохо на нее влияет, на каникулах была в городе, с сыном по телефону поссорились, и она такую истерику закатала.Мать обеспокоена, что сын управляет дочерью как марионеткой, хочет себе устроить обеспеченную жизнь, за счет богатства ее родителей, так вот, мол ничего не выйдет, пусть и не думает, за порог не пустим, в нашу семью членом не примем, если все равно будут вместе не смотря не на что, перекроем дочке деньги, как трудно не было бы, и оставим на ваши плечи, а она у нас избалованная, много всего требует, а сын ваш не даст ей хорошей обеспеченной жизни, даже учиться не хочет(он бросил техникум, в училище поближе перебрался, чтоб чаще встречаться).С вашим сыном разговаривала, внятно дала понять, что он не пара дочке, что если всерьез полюбят друг друга, через родителей повлияет, а он мол сказал не может никто запретить, даже мои родители…  Предупредила, что если залетит девочка-сына посадят, на счет суецида заикалась говорит, если что-то случится- в тюрьму его, экзамены если он провалит-он виноват, так и хочется мол ему шею свернуть.  Я в шоке… Как же запретить им встречаться, ведь у них все через розовые очки, точно могут наложить на себя руки-такая любовь! С дочерью на эту тему говорили? -Да, но она говорит так привыкла к нему… Не надо запрещать, пусть дружат, но не более.Предупредила, что больше дружбы у них не должно быть ничего.  Вот и не знаю как поступить, не поранив души детей, как сделать чтоб расстались… Если дальше будут встречаться, все глубже и глубже, любовь такая штука, сердцу ведь не прикажешь!!! Молодежь еще, ничего толком не понимают. Так была счастлива, что сын встретил свою любовь, а нет, судьба пакость приготовила.Теперь каждый день буду думать о том когда в тюрьму упекут, или прибьют… Ведь богатым все дозволено!

апрель 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга Первиненко

    20-й в

    Ув.Анфиса!

    Понятны Ваши переживания и страх за сына))) Вот только не проживете Вы за него Его жизнь… тем более он мужчина!!!

    Запрещать нельзя, тем более первую любовь)))

    Теперь каждый день  мечтайте о счастье своего сына и думайте о хорошем!!! Только так можно привлечь в свою жизнь желаемое...

    Всего Вам доброго!

    апрель 2, 2014 г.

    Максим Стахурский

    262-й в

    Доброго дня, Анфиса.

    Я правильно Вас понял, что родители девочки не против их дружбы, но против их любви?

    апрель 9, 2014 г.