Психология

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мне 24 года, моей девушке 18, мы уже давно живём вместе... Она часто говорит мне о том, что очень сильно хочет... - вопрос №1010965

ребёнка и очень срочно, а я не знаю что ей ответить… Я хочу подождать немного… максимум месяц… У меня сейчас проблемы на работе, я на грани увольнения, но через месяц я буду точно знать где буду работать и тогда буду полностью уверен в том, что я смогу содержать семью, маленького ребёнка… Сейчас я тоже очень хочу от неё ребёнка, но мне не хочется чтоб мой ребёнок был плохо обеспечен, поэтому меня волнует эта проблема из-за работы… Но как я не пытался ей это объяснить — она начинает обижаться и мы очень сильно ругаемся, она начинает говорить что я её не люблю, детей не хочу и вообще боюсь всего этого… Но это НЕ ПРАВДА! Что мне делать?

апрель 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга Первиненко

    20-й в

    Олег, ваше поведение отвнтственное и достойно уважения!!! Продолжайте выдерживать свою линию, обосновывая  девушке свое решение, в тоже время продемонстрируйте ей свою любовь и серьезность своих намерений планированием и подготовкой к свадьбе)))

    Удачи и терпения!

    апрель 2, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Зуева Мария Владимировна

    61-й в Психологии

    Здравствуйте, Олег!

    Знаете, очень интересно желание Вашей девушки «срочно иметь ребенка». Как в фильме «Человек с бульвара капуцинов» — сделать монтаж? :)

    Сейчас, или через месяц произойдет зачатие, ребенок появится почти через год, а если точнее через 40 недель.

    Ваши рассуждения и позиция, правильны и достойны уважения. Мужской подход ответственного человека.

    Поговорите с Вашей девушкой откровенно. Скажите, что Вы очень хотите от нее ребенка, и Вы хотите, чтобы Ваша семья жила хорошо. Для этого Вам необходима хорошая работа. Согласитесь с подругой, что начать работать над зачатием можно уже и сейчас, но лучше чуть позже, роли во времени рождени это, практически, не сыграет. Если девушка все равно начнет сердиться, плакать и обижаться, просто согласитесь с ней и все. Вы ведь не знаете, получится ли сразу зачать малыша, или потребуется время.

    Дети появляются тогда, когда им приходит время. Бог даст, все получится в свой срок, именно так, как и должно быть. Поверьте, так оно и происходит. Поэтому, не тратьте время на споры, если девушка никак не соглашается, не портите отношения с любимой. До рождения ребенка времени много. Успеете найти работу, и еще много дел переделать.

    Удачи Вам, Олег и взаимопонимания!