Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Я попала в ДТП, страховая насчитала мне сумму, с которой я не согласившись, воспользовалась услугами независимого оценщика. Страховая... - вопрос №1011153

согласилась с суммой, которую насчитал мне оценщик, и выплатила ее (добровольно, без суда). Однако не выплатила мне расходы на оценщика. Могу ли я взыскать со страховой эту сумму в судебном порядке, подав исковое заявление о взыскании расходов на оплату услуг оценщика?

апрель 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Можете. Согласно п.5 ст.12 Закона об ОСАГО «стоимость независимой экспертизы (оценки), на основании которой произведена страховая выплата, включается в состав убытков, подлежащих возмещению страховщиком по договору обязательного страхования». Но стоит сначала предъявить досудебную претензию страховщику, если ранее сумма оценки нигде не фигурировала, а в случае отказа обращаться в суд.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    апрель 2, 2014 г.