Юриспруденция

Покупка квартиры с прописанными несобственниками. Какие риски? - вопрос №1011223

Добрый день! Покупаю квартиру с 5 прописанными людьми. 2 из них собственники, 2 прописаны временно, и 1 прописан постоянно. Выписываться они не хотят потому что получают вид на жительство и якобы в это время им нельзя находиться без прописки. Насколько я знаю нотариальное обязательство, которым готов довольствоваться банк, не дает никакой гарантии. Подскажите, пожалуйста, какие у меня риски и как их можно избежать? Банк перечисляет деньги напрямую (без ячеек) поэтому заложить часть денег я не могу. Также банк отказался перечислить им деньги только после того, как они придаставят чистую выписку из домовой книги. Посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо!

апрель 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Краева Елена Валерьевна

    131-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, нотариальное обязательство сняться с регистрационного учета позволит Вам легко выписать их через суд (решение будет однозначно в Вашу пользу), поэтому, думаю, что это нормальный вариант

    апрель 2, 2014 г.