Юриспруденция

Решено

Каков срок подачи заявления о хищении паспорта? - вопрос №1011303

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли подать заявление о нападении на меня и хищении паспорта спустя 15 дней с момента происшествия? Есть ли срок для подачи такого рода заявлений? Спасибо!

апрель 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Заявление необходимо подать как можно скорее после события. Если этого не было сделано ранее, то подайте такое заявление незамедлительно. Конкретный срок законодательно не определен. В конце-концов кто-то, похожий на Вас может осуществлять мошеннические действия от Вашего имени. Факт подачи заявления до таких возможных действий свидетельствует о Вашей непричастности к ним.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    апрель 2, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Срок давности по ч.2 ст.325 УК РФ — 2 года с момента совершения преступления. Это означает, что вы вправе обратиться с заявлением о хищении паспорта в течении 2-х лет, после совершения преступления. Не забывайте оценить ответ и выбрать лучшим!

    апрель 2, 2014 г.