Юриспруденция

Попала в ДТП. - вопрос №1011327

Здравствуйте! Попала в ДТП (01.04.14)на микроавтобусе по дороге на работу. Есть справка с больницы, открыт болничный в травмпункте, дала показания сотруднику ГИБДД. Хочу наказать виновника, получитт компенсацию за совершенный вред здоровью, за утраченную з.плату. Прошу помочь и сказать с чего начать. Заранее спасибо.

апрель 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Краева Елена Валерьевна

    131-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, поскольку Вы пострадали по дороге на работу, это считается несчастным случаем на производстве и Вам надо потребовать, чтобы на работе  составили акт о несчастном случае на производстве. Пока лечитесь, собирайте все копии чеков на лекарства (просите в аптеках к ним счет-фактуру с указанием названия препаратов), делайте выписки из истории болезни. Закроете больничный. Возьмете на работу справку о том, сколько Вам выплатили на время болезни, а также справку о размере заработка до болезни и сможете подавать иск о возмещении морального и материального вреда, если что обращайтесь, смогу помочь с составлением иска проч.

    апрель 2, 2014 г.