Юриспруденция

Решено

Здравствуйте,в квартире (договор соц.найма)прописаны 3 человек ( мать,дочь -инвалид 2 группы и внучка 5,5 лет. На какие доли при выкупе жилья может делится площадь? - вопрос №1011366

апрель 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Коваленко

    37-й в Юриспруденции

    Уважаемая Елена! Если под «выкупом» Вы имеете ввиду приватизацию квартиры, то при приватизации все зарегистрированные в квартире граждане получают равные доли.

    апрель 2, 2014 г.

    Краева Елена Валерьевна

    131-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, при приватизации в число собственников включаются все проживающие в квартире (прописанные), если никто из них ранее не участвовал в приватизации другого жилья., т.е. в Вашем случае по 1/3 доли каждому, при этом доли считаются идеальными, т.е. выдел в натуре (по кв метрам) не происходит

    апрель 2, 2014 г.