Юриспруденция

Здравствуйте!почти два месяца назад взяла кредитную карту на 5000 рублей в мтс банке, пока всю сумму заплатить не могу, что делать? - вопрос №1011411

апрель 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Как минимум, на данном этапе Вы можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга. Причем так, чтобы у Вас осталась копия заявления с отметкой банка о его принятии и проставлением входящего номера, даты, должности, фамилии и подписи принявшего лица. Впоследствии данный документ будет доказательством в суде и основанием для снижения штрафных санкций на основании ст.333 ГК РФ. По возможности продолжать платить и сохранять все квитинации, что также будет доказательством Вашей добросовестности.

    Ну а лучше занять у знакомых и отдать такую сумму (пока она еще маленькая), т.к. на нее могут набежать штрафные санкции.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.