Медицина

Решено

Здравствуйте,у меня вчера разболелось горло,фышкнула стрепсилс,не помогло,сегодня утром воспалилась гланда с левой стороны и поднялась температура 37,5,пила противовирусные,к вечеру ужасно разболелось - вопрос №1011472

Здравствуйте, у меня вчера разболелось горло, фышкнула стрепсилс, не помогло, сегодня утром воспалилась гланда с левой стороны и поднялась температура 37,5, пила противовирусные, к вечеру ужасно разболелось ухо, и теперь мне больно поворачивать голову и отпускать её вниз из-за того что начинается сильная боль в ухе, что делать мне???

апрель 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    У вас фарингит или тонзилофарингит (это определяется на очном приеме после осмотра), который привел к такому осложнению как острый средний отит. Вам нужно как можно раньше обратиться к ЛОРу, который даст нужные рекомендации (обязательно назначение антибиотика)

    Сейчас в рамках интернета можно рекомендовать:

    1. Теплое обильное питье — чай с малиной и, лимоном, медом, липовый отвар

    2. Полоскание горла содо-солевым раствором + орошение, например, Ингалипт

    3. При повышении температуры выше 38 — парацетамол

    4. При сильных болях  обезболивающее, например, найз, ибупрофен

    Буду признательна за оценку ответа.

    апрель 2, 2014 г.