Юриспруденция

Решено

В 2012 году купила квартиру будучи работающей пенсионеркой. Слышала что пенсионеры могут получать 13% выплату за три предыдущих года до покупки квартиры. Или 13% при покупке квартиры до 1000000 рублей - вопрос №1011590

апрель 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Светлана.

    Даже если вы купили квартиру в 2012 году, а обратились для получения вычета в 2014, то получить вычет вы сможете только за три предыдущих году обращения года — 2013, 2012, 2011 (если в это время еще не были на пенсии), а не 3 года до покупки квартиры, как вы пишете в вопросе.

    Про вычет 13 % при покупке квартиры до  1 000 000, даже если пенсионер уже давно находится на пенсии — это все выдумки, такого в законе нет.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

    апрель 2, 2014 г.