Бизнес

Решено

Я акционер предприятия(ЗАО), год назад вышла на пенсию, написала заявление о выходе из состава акционеров, но меня так и не вывели. Предприятие... - вопрос №1012234

сейчас признали банкротом, директор под следствием, у меня -3,7% акций, в таком же положении еще три горемыки.Даже если распродать все предприятие, денег не хватит закрыть долги перед банками.Возможна ли конфискация квартиры, машины, дачи--все записано на мужа. Или будут высчитывать из пенсии.Пожалуйста, дайте консультацию.

апрель 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Станислав (Москва)

    6-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Зинаида,

    В общем случае, согласно законодательству, акционеры не отвечают по обязательствам ЗАО и несут риск убытков, связанных с его деятельностью в пределах стоимости принадлежащих им акций (Ваши 3,7%).

    Если же у Вас какая-либо особая ситуация — не полностью оплачены акции, например, или «преднамеренное» банкротство, или… да мало ли что еще — готов обсудить.

    С уважением, Станислав

    Не забывайте, пожалуйста, голосовать за понравившиеся ответы и выбирать лучший.

    апрель 2, 2014 г.