Юриспруденция

Здравствуйте!У меня вопрос такого плана.Напротив нашего дома стоит заброшенный дом уже более 8 лет,хотелось бы узнать можно ли оформить эту землю на себя,с чего вообще нужно начинать? - вопрос №1012420

апрель 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Необходимо установить кому по документам принадлежит (принадлежал) земельный участок и дом. Это можно сделать запросом в регпалату. Далее следует договариваться с собственником или с наследниками собственника, если его уже нет в живых. Если же у бывшего собственника нет наследников, то обращаться следует в местную администрацию, т.к. вероятно имущество признано выморочным имуществом и принадлежит органу местного самоуправления. Не забывайте оценить ответ и выбрать лучшим!