Технологии

состояние ноутбука 0xc00000e9, что это? - вопрос №1012440

апрель 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Julia

    2-й в Технологиях

    Ошибка «An unexpected I/O error has occurred» с данным кодом может указывать на неисправность накопителей, в том числе подключенных через USB. Для проверки отключите все постороннее, загрузитесь с внешнего носителя, где есть инструменты для проверки диска (mhdd, victoria), проанализируйте показатели smart и сделайте тест поверхности. В windows 7 — 8.1 можете воспользоваться средством chkdsk из среды восстановления.

    Если ошибка возникла при попытке переустановить систему — скорее всего вы используете не оригинальный образ, а кривую сборку.

    Задавая подобные вопросы, желательно всегда указывать версию ОС.

    апрель 3, 2014 г.

    Глеб Черняк

    1-й в

    Сообщения об ошибке 0xc00000e9 в операционных системах Виндовс генерируется довольно часто, это одна из тех ошибок, которые разработчики ОС не убрали еще с прошлых версий.

    Проявление проблемы заключается в сообщении «Состояние 0xc00000e9», после чего Windows не загружается. Зачастую причиной состояния являются установка на компьютер сборки, а не чистой операционной системы или конфликт оборудования при установке ОС.

    Если установка чистой ОС не помогло, нужно проделать следующее:
    • отключаем все устройства, подключенные к ПК;
    • запускаем установочный диск;
    • выбираем необходимые язык, время и тд;
    • нажимаем «Восстановить компьютер»;
    • в окне System Recovery находим «параметры», выбираем наш диск с записью и продолжаем установку;
    • восстанавливаем систему, для чего в параметрах восстановления отмечаем пункт «Восстановить при загрузке»
    • если сенсорная панель или мышка не работают – нужный параметр выбирайте клавишей Tab, клавиша «ввод» даст команду на исполнение.

    апрель 3, 2014 г.