Психология

помогите разобраться в отношениях с мужем - вопрос №101245

здравствуйте! замужем 4 года.когда познакомилась с мужем, он был самым лучшим, ничего плохого о нем и подумать не могла.хотя как оказалось были и косяки с его стороны в виде виртуального платного секса в режиме он-лайн и т.п.меня задевало, что это все происходит не просто за спиной, а когда я лежала в роддоме на сохранении и когда после родов наш ребеноклежал в реанимации.всеэто продолжалось.казалось, человек живет своей отдельной жизнью.пыталась понять его, рпощать, но не могу прощать вранье.отношения то ухудшались, то улучшались. и вот мы на несколько лет уехали заграницу в командировку.денег стал зарабатывать муж намного больше, чем дома, где мы едва сводили концы с концами, и все стало еще хуже.мы ругаемся каждый день очень сильно.оскорбляем друг друга последними словами, даже деремся, щон сказал, что это была огромная ошибка в его жизни, что он стал со мной жить, что я его не устраиваю внешне, внутренне, его все во мне раздражает, все мои просьбы в чем-то помочь он игнорирует, воспринимая их как некое давление на него и требования.я бы его приняла таким, если бы он по природе своей таковым был, но на деле-для чужих людей он готов на все, о чем бы не попросили-всегда все делает.меня это очень сильно задевает, ведь для себя я давно что-либо перестала просить сделать, прошу только для ребенка, а в ответ только и слышу мол отвали, что прямо срочно тебе это надо или что сама не можешь сделать? я устала от этого.перестала себя чувствовать женщиной.перестали говорить друг другу о любви, ласково называть друг друга как раньше.он сказал, что не хочет жить со мной, я прошу оформить его на работе документы на мой выезд домой, но он отказывается.чувствую себя в ловушке.хотелосьбы вернутьпрежние отношения, но он не видит своих косяков, если говоришь о них, то в ответ-ты сама виновата.как мне быть? хочу наладить отношения, ведь нам дан общий ребенок, но КАК? и нужно ли ему это на самом деле?

июль 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Грусная история. Напишите мне в чат — я вам помогу. Лидия.

    июль 27, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Гость.

    Из письма видно, что Вы (не знаю зачем, скорее всего «тащите поведенческий сценарий» из родительской семьи) пытаетесь навязать мужу «комплекс вины» и этим отталкиваете от себя («но он не видит своих косяков, если говоришь о них, то в ответ-ты сама виновата»). Еще Вы пытаетесь манипулировать (правда безуспешно) его отцовскими чувствами («не для себя прошу, для ребенка», " ведь нам дан общий ребенок").

    Разумеется, он видит манипулятивный характер Вашего к нему отношения (а Вы этого и не замечаете, поскольку такое поведение является для Вас привычным), и это вызывает отторжение. Ведь раньше он был «самым лучшим, ничего плохого о нем и подумать не могла». Значит — все «изменения» произошли уже при Вас.

    «я устала от этого.перестала себя чувствовать женщиной.перестали говорить друг другу о любви, ласково называть друг друга как раньше» — что мешает лично Вам (не дожидаясь шагов с его стороны) начать  говрить о любви, ласково называть его?

    Кроме того, необходимо проработать «родительский сценарий». Да и вообще, общение с психологом будет Вам полезно. Это — если хотите сохранить отношения. Обращайтесь.

    июль 27, 2011 г.

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Знаете, если он сам до сих пор не порвал с вами отношения, значит это ему все-таки зачем-то нужно. Значит у вас есть шанс все наладить, выяснив причины, которые несомненно в вас обоих.

    Если вы хотите сохранить семью, то все взаимные обвинения, обиды и оскорбления нужно прекратить, кто-то один должен начать это делать. Вы и сами догадываетесь, кто.

    Обратитесь к эксперту, ваш вопрос не решить в режиме «вопрос-ответ».

    июль 28, 2011 г.