Юриспруденция

Здравствуйте!Мой младший брат хочет устроиться в полицию,возьмут ли его если меня лишили водит. прав за вождение в нетрезвом виде? - вопрос №1012476

Здравствуйте! Мой младший брат хочет устроиться в полицию, но сначала нужно пройти обучение 6 месяцев в воен. части, меня недавно лишили прав за вождение в нетрезвом виде, может ли это как то повлиять на его трудоустройство в полицию? Спасибо! г.Уфа

апрель 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Нет, не повлияет. Главное, что бы у близких родственников младшего брата, не было судимости за уголовные преступления. Лишение прав управления за вождение в пьяном виде это административный проступок, а не уголовное преступление. Не забывайте оценить ответ и выбрать лучшим!

    апрель 3, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Шахов Юрий Александрович

    66-й в Юриспруденции

    Считаю, что не повлияет. Желательно, чтобы он прошел службу в армии и не было судимостей у близких родственников.

    декабрь 12, 2014 г.

    Марина Геннадьевна

    42-й в Юриспруденции

    Вы совершили административное правонарушение, а не уголовное преступление, поэтому вопросов к Вашему брату при трудоустройстве возникнуть не должно.