Психология

Решено

Здравствуйте! Дочери скоро 17 лет. Последние пять лет систематически пропускает уроки. Оставалась на второй год. Интерес к занятиям так и не... - вопрос №1012709

появился. Не хочет просыпаться утром, так как невозможно уложить спать в 24.00. Опаздывает, если посещает занятия. Ничем не интересуется. Посещали психолога. Делали ей уступки в надежде на взаимность. Игра в одни ворота. Она хорошо усвоила свои права, но ничего не хочет слышать о своих обязанностях. Как быть? Нина. 48 лет.

апрель 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Алексеева Ольга

    118-й в

    Посещали психолога — вот об этом поподробнее, пожалуйста

    апрель 3, 2014 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    не обязательно школьнику идти в следующий класс

    можно пойти работать или в коледж

    апрель 3, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Нина, ваша дочь находится в кризисе 17 лет, поэтому вам срочно стоит:

    *сменить модели поведения и взаимодействия с дочерью-это позволит вывести отношения с ней на качественно-новый уровень,

    *не использовать полумеры («уступки в надежде на взаимность»)- это не решение проблемы, для взаимодействия с вашей дочерью важны другие методы общения, например, направленные на самостоятельность и ответственность и так далее

    *понять и принять то, что ваши мечты и надежды, возложенные на дочь, могут не исполниться, что ваши цели и желания могут в корне отличаться от целей и желаний вашей дочери.

     Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам

    апрель 3, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Максим Стахурский

    262-й в

    Доброго дня, Нина.

    «интерес к занятиям так и не появился...» — а когда и почему пропал? или его никогда не было?

    «посещали психолога» — как долго вы его посещали и что он/она сказал(а)?

    о каких обязанностях Ваша дочь не хочет слушать? что это за обязанности?

    где ее отец? что он говорит по этому поводу?

    апрель 7, 2014 г.