Юриспруденция

vip

Здравствуйте, мой бывший работодатель - у которого я уже год не работаю - в это время нанял аудиторов и провел аудиторскую проверку, по результатам... - вопрос №1012721

которой выявлена очень большая недостача( сумма точно больше миллиона) он мне отправлял письмо в котором просил прийти и ознакомится с проверкой — но я не пошла! Он ходил в полицию с результатами этой проверки, но ему отказали из-за отсутствия каких-то других документов — которые сейчас он делает, а потом опять пойдет подавать заявление! Яуволилась по собственному желанию, с отработкой в 2 недели, заявление я писала и он его подписал, а теперь у него претензии ко мне! Проверку он проводил с 2011 года и по декабрь 2013. я уволилась в марте 2012г. Может ли он повесить на меня эту недостачу, если на момент моего увольнения претензий не было? И если у него примут заявление в полиции, что мне делать чтобы доказать что я понятия не имею откуда взялась недостача и я здесь не причем?

апрель 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте. Если был аудит и тем более, есть заявление, то несомненно, что какие-то основания подозревать Вас в недостаче у бывшего работодателя имеются, думаю, что это без вариантов. Заявление у него безо всякого сомнения, примут и Ваша задача — понять какие основания для привлечения к уголовной ответственности есть и как с ними бороться. Для ответа на Ваш вопрос нужно знать массу обстоятельств — должность Вашу, ответственность была или нет, обязанности и так далее.

    апрель 3, 2014 г.
  •      Так бывает. Без иронии, купите уголовно — процессуальный кодекс и начинайте усиленно читать. Это вам очень пригодится.

    апрель 3, 2014 г.