Юриспруденция

может ли сотрудница. находящаяся в отпуске по уходу за ребёнком выйти на работу на время очередного отпуска(28 к.д.) сотрудницы,которая устроена на работу на время нахождения другой в отп. по ух. за р - вопрос №1012727

апрель 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Татьяна, добрый день!

    По существу вопроса:

    Согласно Статьи 256 ТК РФ «Отпуска по уходу за ребенком» — полная версия по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/256/

    — по заявлению женщины,  во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком она может  работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

    Исходя из вышеизложенного: может, на условиях неполного рабочего времени.

    * Приложение: Статья 93 ТК РФ «Неполное рабочее время» — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/93/

    Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.

    С уважением,

    Оксана

    апрель 3, 2014 г.