Медицина

Решено

Гормоны, зачатие - вопрос №1013085

Доброго времени суток.есть проблемы с зачатием, планируем около года. Прокомментируйте, пожалуйста результаты (все сдала на 22 день МЦ). ПРолактин — 1392.76мМЕ/л Эстрадиол — 768 ПРогестерон — 43.1 Тестостерон, нг мл — 0,48 ФСГ — 3.23 ps Пролактин и раньше был выше нормы, прописывали таблетки, 2 капсулы, не могу вспомнить название(…

апрель 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Анна! Из всех гормонов заслуживает внимания только пролактин, он был повышен. Для начала проверьте макропролактин — если повышение пролактина идет за счет повышения неактивной его фракции — макропролактина, то лечения не требуется. Если же повышен именно активный мономерный пролактин, тогда необходимо возобновить прием достинекса для нормализации пролактина. Лечение обычно продолжается от нескольких месяцев до 1-2 лет. Если на фоне лечения возникнет беременность, достинекс отменяйте. Еще важно убедиться в том, что ваш ТТГ в норме (при повышении ТТГ может повышаться и пролактин, тогда уже лечить потребуется сперва щитовидную железу, на фоне чего пролактин сам придет в норму)

    апрель 4, 2014 г.