Юриспруденция

Закрыт

Добрый день! Скажите пожалуйста, если было совершено уголовное преступление в 2002 году, а потом в 2003 вступил в законную силу новый УПК, то по какому кодексу должны осуществлять дальнейшие следственные действия? Заранее благодарю - вопрос №1013097

апрель 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Следственный действие следователь проводит по законодательству действующему на момент проведения следственных действий и не важно когда было совершено преступление. А квалифицировать деяние нужно по Уголовному закону действовавшему на момент совершения преступления.