Юриспруденция

КАК нам правильно поступить ??? - вопрос №1013496

Здравствуйте!!! меня зовут Александр. У меня такой вопрос. У нас умерла бабушка. Мать нашего отца еще двух сестер, наследником становятся 3. Но поскольку отец тоже умер, наследником становимся я и сестра, и сестры отца. Они предлагают отказаться от наследства заплатив нам хорошие деньги. Плюс у бабушки несколько сберкнижек. КАК нам правильно поступить ??? Если согласится на отказ имущества в их пользу.

апрель 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Дурят вас, пусть деньги платят вперёд. Потом их не увидите.

    апрель 3, 2014 г.
    Ответ не понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Решать как поступить только Вам. Но если вы сейчас у нотариуса напишите отказ от наследства, то в последствии отказ взять назад не получится (ч.3 ст.1157 ГК РФ). Поэтому пишите отказ только в том случае если доверяете вашим родственникам абсолютно. К сожалению когда вопрос касается денег или иного материально блага, о родственных или дружеских чувствах люди, обычно, вспоминают в последнюю очередь.

    апрель 4, 2014 г.