Юриспруденция

Помогите - вопрос №1013643

могут ли приставы забирать зарплату в полном размере на погашение алиментов с учетом долга? Как с этим бороться?

апрель 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ломухин Евгений Владимирович

    18-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    В соответствии со ст. 138 Трудового Кодекса РФ ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

    Таким образом, приставы не имеют права забирать зарплату в полном объеме. Вы можете пожаловаться начальнику приставов либо обжаловать действия пристава в суде.

    С уважением, Ломухин Евгений
    Скорая Юридическая Помощь
    legists.ru/

    апрель 4, 2014 г.