Юриспруденция

Решено

Когда вступает в силу заочное решение суда о выселении бывшего члена семьи? - вопрос №1013646

В решении суда от 24.02.2014 написано: «Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение одного месяца, по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого решения.» Ответчик не являлся в суд почему и было принято заочное решение. Ответчик не получил до сих пор решение суда. Когда же все-таки заочное решение вступит в силу?

апрель 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Решение вступило в силу 25.03.2014.

    Просто когда ответчик узнает о нем, то получив его, будет иметь право подать заявление об его отмене.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

    апрель 4, 2014 г.