Юриспруденция

Можно ли получить водительские права? - вопрос №1013661

Здравствуйте! МНЕ 17 ЛЕТ, СЕЙЧАС ПОЛУЧИЛ УЖЕ РАЗРЕШЕНИЕ ОТ АДСИНИСТРАЦИИ ГОРОДА НА СНИЖЕНИЕ БРАЧНОГО ВОЗРАСТА, УЧУСЬ СЕЙЧАС В АВТОШКОЛЕ, И ВОТ, ТАК КАК Я С ЭТИМ РАЗРЕШЕНИЕМ И ЗАКЛЮЧЕНИЕМ БРАКА СЧИТАЮСЬ ЖЕ КАК СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ, ЭКЗАМЕН В АВТОШКОЛЕ БУДЕТ В КОНЦЕ МАЯ,18 ЛЕТ МНЕ ИСПОЛНИТСЯ В СЕНТЯБРЕ, МОГУТ ЛИ МНЕ ВЫДАТЬ СРАЗУ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?

апрель 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно п.2 ст.26 Закона о безопасности дорожного движения право на управление транспортными средствами категорий «А», «В», «С» и подкатегорий «B1», «C1» предоставляется лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста. Однако согласно пункту 3 той же статьи лица, достигшие семнадцатилетнего возраста, допускаются к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами категорий «В» и «С», если они имеют медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение.

    Так что можете спокойно сдавать экзамен, а водительское удостоверение получите по достижении 18-летнего возраста.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 4, 2014 г.