Юриспруденция

Здравствуйте! Подскажите как правильно поступить? Двухкомнатная квартира приватизирована на одного человека, на мать, а прописано в ней еще два сына. Может ли один сын выплатить долю второму сыну? И как это правильно и по закону сделать? - вопрос №1013786

Здравствуйте! Подскажите как правильно поступить? Двухкомнатная квартира приватизирована на одного человека, на мать, а прописано в ней еще два сына. Может ли один сын выплатить долю второму сыну? И как это правильно и по закону сделать?

апрель 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Краева Елена Валерьевна

    131-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, если собственник квартиры только мать, где один брат возьмет долю, чтобы отдать её другому брату? Факт прописки права собственности не дает

    апрель 4, 2014 г.

    Юлия

    56-й в

    Здравствуйте!

    Не может, если мать не оставит завещания, то сыновья вступят вправа наследства по закону ст. 1142 ГК РФ- Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг, родители наследования.

    Удачи!

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

    апрель 4, 2014 г.

    Юлия

    56-й в

    Здравствуйте!

    Не может, если мать не оставит завещания, то сыновья вступят вправа наследства по закону ст. 1142 ГК РФ- Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг, родители наследования.

    Удачи!

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

    апрель 4, 2014 г.