Юриспруденция

Решено

5 января 2012г. Алексеев подал заявление работодателю об увольнении по собственному желанию, а 20 января 2012г. прекратил работу. Приказ об... - вопрос №1014036

увольнении был издан 4 марта 2012г. В тот же день Алексеев получил трудовую книжку и полный расчет. Считая, что он все это время был лишен возможности поступить на другую работу по вине администрации, Алексеев предъявил иск о взыскании заработной платы за время вынужденного прогула. Представитель предприятия в суде возражал, считая, что вины предприятия нет, т.к. Алексеев до 4 марта не возвращал предприятию компьютер, полученный им для работы дома.

апрель 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Николаевич

    66-й в Юриспруденции

    Наличие на руках у работника товарно-материальных ценностей, принадлежащих работодателю, не является основанием для задержки увольнения. В случае невозвращения ТМЦ работодатель вправе обратиться в суд с иском к работнику об истребовании удержанного имущества или о возмещении его стоимости. Также работодатель вправе заявить в правоохранительные органы, если в действиях работника обнаружится состав преступления.

    апрель 4, 2014 г.