Юриспруденция

vip

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, возможно ли вернуть через суд определенную сумму, которую бывший муж удерживал из выплат добровольных алиментов? - вопрос №1014369

в разводе 3 года, бывший муж в одностороннем порядке решил ежемесячно удерживать из суммы алиментов сумму выплат по ссуде, которую ему дали на работе для покупки квартиры с устным и туманным обещанием, по окончании выплаты ссуды, подарить эту квартиру мне. собственник квартиры — бывший муж. алименты платит добровольно, без суда. ссуду выплачивать закончил. что в данном случае может решить суд? никаких подписанных бумаг нет. только слова. спасибо!

апрель 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Жанна!

    Суд всегда руководствуется представленными доказательствами, по денежным взысканиям — обычно письменными. Но Вы говорите, что, кроме устной договорённости, ничего больше нет...

    Вывод: через суд в этом случае вряд ли Вы что-то вернёте.

    апрель 4, 2014 г.

    Татьяна Васильевна

    16-й в Юриспруденции

          Добровольные алименты- это сумма на содержание, на которую вы  добровольно согласились?

           Ссуду выплатил- есть подвижки к оформлению квартиры на вас?.. Если тишина, то просто тянет время, переговорите с ним, но  уже  или у нотариуса( оформление дарственной на квартиру) или в суде- по иску о взыскании алиментов.

    апрель 5, 2014 г.