Бизнес

Нужна помощь в отправке груза в другую страну. - вопрос №101437

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно отправить груз в Бразилию из России? Груз будет составлять алкогольная продукция (содержание алкоголя около 40 %). Какие пути доставки возможны? Например можно ли доставить морем, или авиопочтой? Какие ограничения по обоим видам доставки? Какова стоимость если будет 50 коробок габаритами 420*340*310 h (в мм)вес каждой коробки около 10 кг. Какие документы с обеих сторон необходимы для осуществления данной операции?Также, хотелосьбы узнать стоимость доставки 100 и 200 коробок.Заранее прошу прощения, если вдруг отправил это сообщение не в тот раздел сайта!<br />С уважением!

июль 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Кибке Руслан Александрович

    27-й в Юриспруденции

    Добрый день, такое точно никто не организовал"....
    Однако, я точно знаю — что возможно организовать, а что нет.
    1) Процедура любого экспорта, прежде всего начинается со стандартного комплекта документов. Для спиртных напитков — это лицензия на оптовую торговлю, как минимум! Если её нет, то можно и не начинать.
    Потом контракты, сертификаты и прочее.
    Эскпорт мелких отправок морем ( в мире называемых — LCL) в России отсутствует.
    Авиаперевозчик без таможни, даже считать не будет.
    2) Вывоз российского алкоголя давно уже монополизирован крупными экспортерами, поэтому весьма странно даже предполагать, что где-то в Бразилии нет русского алкоголя. Если же его нет — значит везти его туда невыгодно.
    Не считая, конечно, личных нужд… Всякое бывает:) Русским на бразильской фазенде своей водовки захотелось употребить, а одной бутылки, как обычно — мало.
    Но тут беда такая, есть понятие «товарная партия», поэтому всё, что «для сэбэ» — это самолетом, в багаже.
    В разных странах разные нормы на ввоз\вывоз алкоголя, но сдается мне, больше одного литра багажом не вывезти.

    август 14, 2011 г.