Юриспруденция

продажа квартиры - вопрос №101450

здравствуйте! подскажите пожалуйста какие нужно собрать документы для продажи квартиры.собтвенник один, получил квартиру в наследство и живёт в другом городе.

заранее спасибо!

июль 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Ломухин Евгений Владимирович

    18-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Вам нужны следующие документы:

    Паспорта всех собственников квартиры.

    1. Комплект правоустанавливающих документов на квартиру.

    2. Выписка из домовой книги (получается в паспортном столе, срок действия 1 месяц)

    3. Копия финансово-лицевого счета (только для договоров, регистрируемых с нотариальным удостоверением, получается в бухгалтерии ЕРЦ, срок действия 1 месяц).

    4. Справка об отсутствии задолженности по оплате и коммунальным платежам (для регистрации не требуется, для подтверждения отсутствия задолженности необходима, получается в бухгалтерии ЕРЦ, срок действия 1 месяц).

    5. Поэтажный план, экспликация, кадастровый паспорт (получают в территориальном отделении БТИ, срок действия 1 год).

    Удачи!

    июль 28, 2011 г.