Юриспруденция

Составлен протокол о административном правонарушении. В протоколе указано, что отправлен по месту жительства. Что это-такое? Будет ли наложен штраф, отправлено уведомление по месту работы? - вопрос №1014738

апрель 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Просто переслали дело по месту Вашего жительства. Такое бывает либо при заявлении такого ходатайства лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, либо в случае если местом совершения административного правонарушения является место жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении (например, при неуплате административного штрафа в установленный законом срок). При этом в первом случае срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения ходатайства о рассмотрении дела по месту жительства до поступления материалов дела лицу (в орган, судье), уполномоченному его рассматривать.

    А насчет наложения штрафа имеет смысл говорить только в том случае, если в процессе рассмотрения дела будет установлена вина лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. Уведомление по месту работы возможно, если будете уклоняться от явки на рассмотрение дела. В последнем случае возможен также принудительный привод в суд, в т.ч. с места работы.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.