Медицина

Решено

Здравствуйте.Недавно начала принимать антибиотики.Принимала в 6 вечера и в 11 утра.Потом мне сказали,что их нужно принимать в одно и тоже время.Я начала принимать ровно в 10.40 утра и вечера.Скажите - вопрос №1014746

лечение подействует?

апрель 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина Игоревна

    11-й в

    Здравствуйте, Светлана!!! Конечно, лечение будет эффективным. Всегда необходимо выдерживать равные промежутки времени между приемами антибиотика. Это надо для поддержания постоянной концентрации препарата в крови. Многие ошибочно воспринимают информацию о кратности приема, если рекомендовано принимать 3 раза в день, это не значит, что прием должен быть на завтрак, обед и ужин. Это означает, что прием осуществляется через 8 часов. Если 2 раза в день, то точно через 12 часов. Здоровья Вам!!!

    апрель 5, 2014 г.

    Волков Роман Сергеевич

    122-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Смотря какие антибиотики и какое заболевание.
    Если все соответствует, то должно помочь.
    Хорошо, что стали принимать их с интервалом 12 часов. Большинство антибиотиков имеет соответствующую фармакокинетику.

    апрель 10, 2014 г.