Психология

Решено

подскажите пожалуста - вопрос №101482

у знакомого умер отец что ему сказать??

Вопрос задан анонимно июль 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    44-й в Психологии

    Здравствуйте! Выразите своё сочувствие. Спросите нужна ли какая-то реальная помощь (практическая часть) и выразите желание и возможность поддержать морально. Так и скажите — если нужна моя помощь или просто захочется поговорить, то я всегда рядом. Но не навязывайтесь. Думаю, этого будет достаточно. Проявите тактичность. Если знакомый обратиться к Вам — будьте готовы выполнить своё обещание. Иногда человеку нужно просто выговориться в такой ситуции, чтобы его просто послушали. И этого может быть достаточно.

    июль 27, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Полярин Артем Николаевич

    116-й в Психологии

    Каждый раз смерть близкого человека это горе, и это горе надо ПЕРЕЖИТЬ. Это значит осмыслить все, почувствовать суть произошедьшего, понять что изменилось и как жить дальше… Разговор с понимающим человеком в этом случае очень важен… Когда мы высказываем кому либо свои мысли, мы по новому  начинаем понимать их… Посему, думаю, в Вашем случае, необходимо больше слушать и спрашивать нежели говорить...

    июль 27, 2011 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте! А если бы не было психологов и не у кого было бы просить совета, Вы бы тогда что ему сказали?

    июль 27, 2011 г.