Юриспруденция

Мой сын погиб 3 года назад. Его бывшая жена, с которой он длительное время не жил, но развелся за полгода перед своей гибелью, родила ребенка от... - вопрос №1014876

своего сожителя и записала на сына. Бывшая жена и сожитель ведут аморальный образ жизни, оформили пенсию по потере кормильца на ребенка, пропивают ее. Как мне избавиться от этих родственников и добиться признать отцом ее сожителя?

апрель 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Краева Елена Валерьевна

    131-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, поскольку по документам Вы получаетесь бабушкой этому ребенку, то он может быть Вашим наследником, но только в том случае, если Вы не оставите завещания на другого человека. А в остальном чем Вам может мешать это «родство»? Вы можете, конечно, в судебном порядке поставить вопрос об исключении из актовой записи по рождению ребенка записи о своем сына, как о его отце, но ребенок после этого потеряет пенсию по потери кормильца. вы же сами пишете, что образ жизни матери оставляет желать лучшего. Ребенок же не виноват в сложившейся ситуации. Так подрастет, сможет сам пенсией распоряжаться.

    апрель 5, 2014 г.