Юриспруденция

дарственная - вопрос №101508

Добрый вечер. Дарственная недвижемость оформлена в собственность одаряемуму, имеет ли право даритель онулировать сделку? или это уже невозможно?

июль 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Ломухин Евгений Владимирович

    18-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Статья 578 Гражданского Кодекса.
    Отмена дарения
    1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
    В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
    2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.
    Также Вы можете отменить дарение по общим правилам признания сделок недействительными.
    Удачи!

    июль 28, 2011 г.