Юриспруденция

Авто страхование - вопрос №101522

Здравствуйте уважаемые юристы! Вопрос по авто страхованию… Примерно месяц назад, мы застраховали свой автомобиль(КАСКО) в компании, у которой, как выяснилось, ограничена лицензия на ОСАГО(Росстрах).Несёт ли ответственность страховой агент за действие страховщика? И на кого в данной ситуации можно подавать судебный иск?

июль 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Ломухин Евгений Владимирович

    18-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Агент не несёт ответственность за действия страховщика, т.к. он действует от имени и в пользу страховщика. Судебный иск подавать на Росстрах. Только не понятно причем тут КАСКО? Ведь лицензия у них ограничена на ОСАГО. А это две разные вещи.

    Удачи!

    июль 28, 2011 г.