Психология

Решено

почему он не хочет меня? - вопрос №10158

Попробую по порядку… Мне 46 лет, третий брак, дети выросли и живут отдельно, внуки.С мужем в последнем браке живем больше 17 лет, отношения остались ровные, но чисто соседские.Общих интересов нет. Физически не были близки более 4 лет.Говорить на эту тему муж отказывается.На этом фоне ( наверно) начался ранний климакс, сильно прибавила в весе, потеряла все зубы. Чтобы как-то поправитьситуацию, сделала пластическую операцию. Вот тут то все и началось… Хирург… Причем инициатором нашей дружбы стала не я, у меня были жуткие комплексы-он моложе на 9 лет, видел меня такой, какой я было до операции, резал на операционном столе, знает, что у меня климакс и вставные челюсти:(. Это именно дружба. Нам интересно вместе, все свободное время мы вдвоем.Просто гуляем по городу, ходим по кино, выставкам, ресторанам, кафе, танцуем. Он разведен, подруги в данный момент скорее всего нет, т.к. все время, свободное от его операций, мы либо вместе, либо на связи через интернет( если я занята, я работаю в и-нете).По 15-17 часов в сутки ежедневно. На другую женщину просто не осталось бы времени. За 3 месяца этого общения я пришла в форму, похудела до прежнего веса, его золотые руки вернули мне молодой облик. Но секса он мне не предлагает, хотя знает, что я не смогла бы отказаться от этого. Влюбилась, как девочка :( И это не просто благодарность за то, что он вернул мня к полноценной жизни -это именно любовь.Наверное зря не скрывала этого от него. Но… ты " не моя женщина" :( И имеется ввиду отнюдь не мой штамп в паспорте. Я безумно боюсь потерять те отношения, которые есть сейчас, но… не могу заставить себя не возвращаться в разговоре ( пусть намеками) к постели. ПОЧЕМУ? Потому что я на много старше? Потому что он помнит меня такой, какая была еще совсем недавно? Я совсем запуталась :( ПОЧЕМУ ТАК?????? Что делать? С уважением и надеждой.Наталия.

Вопрос задан анонимно февраль 27, 2009 г.

  • Всего ответов: 6

  • Скорее всего он видит в Вас просто хорошего друга но не как не девушку

    февраль 27, 2009 г.

    Чеботарева Александра

    Психология

    Здравствуйте. Ситуация у Вас неодназначная. Очень тяжело делать сейчас какие либо выводы. Если бы вы обратились ко мне в чат и рассказали подробнее, я бы смогла ВАм помочь

    февраль 27, 2009 г.
  • Третий брак... Этого достаточно! "Менял я женщин как хорошие перчатки...", продолжайте, это уже видимо - Ваш Стиль!!!

    февраль 28, 2009 г.
  • Здравствуйте, Наталия. Вы задали очень интересный вопрос: "Почему он не хочет меня?" Таким образом, вы говорите себе: "Я плохая. Я не достойна того, чтобы меня хотели. Я не женщина. Я не желанна". Список можно перечислять еще долго. Присмотритесь к этой своей части, которая не хочет быть желанной мужчине. На самом деле это та самая часть, которая оборвала сексуальные отношения с мужем. И теперь она тоже самое делает и с другим мужчиной. Вам нужно познакомиться с этой частью. Спросить себя: "Наташенька, чего ты хочешь? Может, ты боишься физической близости, потому что боишься, что потом тебя снова обидят? Я поддержу тебя, родная моя. Я не брошу тебя, буду рядом". Поговорите с собой просто по-человечески, как бы могла с вами поговорить старая мудрая женщина, которая очень любит вас и хочет вам помочь. Тогда постепенно будет открываться причина вашего сегодняшнего положения дел. А уже после можно будет думать, что с этим делать. Буду рада помочь распутать клубок непонятностей, который мешает вам быть желанной. Счастья и море удовольствия! С уважением, Светлана Морозова, психолог, автор книги «Как Обрести Свою Половинку». "Психолог-Профессионал Раскрывает Личный Секрет Обретения Половинки"

    февраль 28, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Виктор Ляшенко

    37-й в Психологии

    Здравствуйте! В целом, я согласен с коллегой Светланой Морозовой. Если у вас сейчас не складываются сексуальные отношения с вашим другом, то в этом есть какая-то внутренняя психологическая выгода. Осознать это достаточно трудно ("Ну какая может быть у меня выгода, если я так хочу его", - резонно можете возмутиться вы), поскольку скрыто глубоко в душе. И, с одной стороны, есть корректные психотерапевтические способы, помогающие осознаванию себя, а с другой - ситуация красноречиво говорит о том, что, возможно, вам сейчас следует вкладывать душевные силы не на то, чтобы "уложить" вашего друга в постель, а на самопознание, и на то, чтобы научиться дружить, научиться любить того, кто вас "не хочет". Сам ваш друг показывает яркий пример того, как это возможно. Учитесь у него.

    февраль 28, 2009 г.
  • Если честно , он не хотел вас обидеть , он просто хорший человек , и лучше поймите любовь это не сэкс ,а просто взаимо понимание и дружба . а он и так вам дал много , он дал вам стать опять молодой , а вы хотите от него ещё больше , это уже называется не любовь а человеческая жадность.

    март 15, 2009 г.