Учеба и наука

Решено

Закрыт

vip

300 i

Поиск и копирование по условию в экселе - вопрос №1015849

В экселе есть список с набором фраз. Пример:

1, красивая мебель

2, добротная мебель

3, умный шкаф

4, добрый телевизор

5, магазин мебели

6, старая кровать

Необходимо скопировать в отдельный документ все строки имеющие слово мебел*

Как найти понятно. кнопка поиск. А вот как выделить все сразу и скопировать в другой документ не понимаю

апрель 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 5

    Ольга

    5-й в Учебе и науке

    Здравствуйте. В отдельный документ — это на другой лист Экселя или вообще в другой файл, вордовский, например? Обращайтесь лично — обговорим более подробно суть Вашей проблемы)

    апрель 6, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Николай

    12-й в Технологиях

    Если это делается один раз, то можно сделать руками следующим образом. Выделяете все данные в таблице ( смотрите на первом рисуноке выделено красным), потом в главном меню выбираете «сортировка и фильтр» пункт фильтр ( смотрите на рисунке выделено зеленым). После этого появиться стрелочки над столбцами, нажимаете на тот столбец по которому надо фильтровать. И потом либо выбираете нужные значения, либо в поле поиск пишите то что должно содиржаться в ячейках ( смотрите второй рисунок). После этого останутся только строки которые удовлетворяют запросу. Затем их можно уже скопировать куда надо.

    P.S. Если это надо делать часто, то можно автоматизировать процесс. С этим вопросом можете обратиться в чат.

    апрель 6, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Дима

    15-й в Технологиях

    office.microsoft.com/ru-ru/excel-help/HP001217036.aspx

    апрель 6, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Надежда

    65-й в Учебе и науке

    В другой версии экселя фильтр не выводит список где можно поставить галочки. Или если список слишком длинный, тогда также ФИЛЬТР — АВТОФИЛЬТР — СОДЕРЖИТ — МЕБЕЛЬ. Имейте ввиду, если список где-то прерван (то есть в списке пустая ячейка), то фильтр может отработать до этого места. Поэтому в очень длинных таблицах надо сначала поставить фильтр на пустые ячейки, удалить их вместе со строками, снять фильтр, а потом уже поставить новый фильтр.

    апрель 6, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Копченов Андрей Иванович

    646-й в Технологиях

    Нужен скрипт, либо массовое выделение. Подробнее в платном чате.

    апрель 6, 2014 г.