Юриспруденция

Можно ли использовать материнский капитал в качестве вклада на депозитный счет в Сбербанке России, снимая при этом проценты каждый месяц. Ирина. - вопрос №1015851

апрель 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Нет — нельзя. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям только по следующим направлениям:

    1) улучшение жилищных условий;

    2) получение образования ребенком (детьми);

    3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года.

    апрель 6, 2014 г.