Религия

Решено

Мой любимый святой- мученик Трифон.(изображается с соколом на руке). Недавно прочёл в инете, что он однажды посмеялся над Богородицей и она его... - вопрос №1015893

наказала- он отрезал себе нос винодельческими ножницами. Правда такой эпизод имел место в житии этого святого? Якобы его даже прозвали Трифон-безносый. Но на иконах он всегда красивый, с носом и на коне.

апрель 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Березин Димитрий

    7-й в Религии

    Данное предание существует в Болгарии. В каноническом житии данного эпизода нет.

    апрель 6, 2014 г.