Юриспруденция

Добрый день! У меня такая ситуация,мой сын получил наследство от бабушки однокомнатную квартиру ,их трое два брата и сестра .Сестра отказалась в... - вопрос №1015940

пользу старшего брата документы уже все оформили на двоих на моего сына 1/3 и брата 2/3… Вопрос можем ли мы как нибудь получить денежную компенсация от брата и при каких вариантах. Брат не хочет продавать квартиру есть какие нибудь варианты как обязать. спасибо!

апрель 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Обязать продать квартиру собственника доли, закон не позволяет. Но долю вашего сына 1/3, можно продать брату или третьим лицам, если он откажется выкупать, с соблюдением права преимущественной покупки по ст.250 ГК РФ, через простое или нотариальное уведомление. Всего доброго, не забудьте оценить ответ и выбрать лучший.