Медицина

Решено

Гормональный сбой, переизбыток мужских, женские органы практически не работают. Изменилась внешность, если привести гормоны в норму,внешность станет прежней или все уже? - вопрос №1016328

Меня беспокоит увеличившийся нос (ноздри стали гораздо больше и нос из прямого стал как бы с наростом мясистым на кончике, не сильно, но заметно), появились ярковыраженные надбровные дуги, выражение лица из-за этого угрюмое. Если привести гормоны в норму и сбросить набранный вес лицо станет таким, как раньше или изменения уже необратимы?

апрель 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Екатерина! Менструальный цикл сохранен или месячные отсутствуют? Что беспокоит еще, кроме описанных жалоб (головные боли, потливость, повышение давления)? Знакомые вам говорят об изменении внешности и фото -этому подтверждение? если есть описанные нарушения, то необходимо провести обследования — УЗИ матки и яичников, надпочечников, исследование ИФР1, 17-ОПГ, общего тестостерона. При снижении веса внешность изменится в лучшую сторону, если причина изменения внешности только в весе.

    апрель 6, 2014 г.