Юриспруденция

Решено

Банковские счета - вопрос №101638

Если моя бабушка умерла, а я с целью получения наследства хочу узнать о банковских счетах открытых в Банках России на ее имя, как мне это правильно указать в исковом заявлении.

июль 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Ломухин Евгений Владимирович

    18-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Не совсем понятно, зачем это делать в исковос заявление? Это можно сделать и в рамках наследственного дела. Обратитесь к нотариусу с просьбой, чтобы он послал запросы в Банки России с целью поиска средств на счетах, открытых Вашей бабушкой. Если Вы делаете это всё же через суд, то так и пишите, прошу суд сделать запросы в Банки с целью поиска средств на счетах, открытых Вашей бабушкой.

    Удачи!

    июль 28, 2011 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Однако, учтите, что ни нотариус, ни суд не будут направлять запросы во все банки, имеющиеся в Российской Федерации. В заявлениях или ходатайствах Вам надо указать конкретные банки, в которых по Вашей информации есть счета. Если не укажете этого, то вам либо откажут в выдаче (направлении) запросов, либо в крайнем случае направят запросы в Сбербанк РФ.

    июль 28, 2011 г.