Юриспруденция

Решено

Доброго времени суток! Помогите мне пожалуйста с таким вопросом. Я познакомилась с мужчиной. Встречалась с ним около 3х недель. Он пригласил меня... - вопрос №1016403

поехать отдохнуть в другой город. Мы поехали. Т.к. у меня не было экипировки для похода, он мне приобрел некую одежду. Там мы очень поругались. позже этим же днем помирились. По приезду домой опять у него начались претензии ко мне и мы снова поругались. Теперь он просит вернуть у меня деньги за костюм, а далее и за поездку. Всячески пытается меня оскорбить и говорит что подает в суд на меня. Мне звонили(даже названивали около 15 раз за 1 час) уже с отделения по делам несовершеннолетних (хотя мне 27 полных лет). И говорят что он написал на меня заявление за вымогательство. Этому человеку я уже отдала часть денег за костюм, а теперь он вымогает у меня за поездку, хотя я у него не чего не просила. Теперь этот человек не оставляет меня в покое, постоянно звонит, пишет и угрожает. Мой вопрос заключается в том: могу ли я со своей стороны податьна него заявление? И по какой статье? За вымогательство?? или еще по каким-то пунктам которые помогут мне защитить мою честь и достоинство???

апрель 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Ольга, Вы можете ничего ему не отдавать. Более того, Вы вполне можете написать заявление в полицию. Приходите в личку. Обсудим как лучше поступить.

    апрель 6, 2014 г.