Юриспруденция

как добиться отмены решения о нежелательности пребывания в РФ - вопрос №101658

Добрый день! Мой муж, гр. Молдовы, с которым мы с 2009 г. официально состоим в браке совершил преступление по ч.1 ст.158 с назначенным наказанием в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев в ИК общего режима. Срок отбывания наказания истекает в конце этого лета-31 августа 20011г. Скорей всего, как и ко всем иностранцам, в отношении него будет принято решение онежелательности пребывания в РФ. У него есть РВП, кот.нужно продлить.Досрочное погашение судимости возможно только через какое-то время. Помогите, пжл-та, подскажите как нам добиться отмены решения о нежелательности пребывания в РФ и получить разрешение на продление РВП? Есть же, в конце концов, Европейская Конвенция о защите прав человека (семьи) и международные обязательства России по защите прав и свобод человека… Как сохранить семью и законную возможность проживания на территории РФ у моего мужа?? БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА РАЗВЕРНУТЫЙ ОТВЕТ!!!

июль 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    олеся

    63-й в Юриспруденции

    решение о нежелательности пребывания может быть принято только в отношении лиц, у которых на территории рф нет близких родственников (жена дети, родители, братья, сестры), а учитывая что из вашего сообщения я поняла что вы состоите в законном браке данное решение не может быть принято в отношении вашего мужа.

    Отказ  в выдаче разрешения на временное проживание может быть только если у лица о нем ходатайсвующего имеется непогашенная судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления! ч. ст. 158 таковым не является

    июль 28, 2011 г.