Психология

Решено

любовные отношения - вопрос №101669

Здравствуйте! Меня привела к вам одна очень наболевшая тема. Для того, чтобы моя проблема была наиболее понятнее, я хотела бы начать свой рассказ с описания событий, которые, собственно, и предшествовали началу всех моих переживаний. 3 года назад я познакомилась с одним очень интересным парнем Колей, познакомились в общей компании, он «запал мне в душу», но знаков внимания с его стороныне было никаких, позже я узнала, что у него есть девушка. Где то через 2 месяца после нашей встречи с Колей я познакомилась с Алексеем, который на 8 лет старше меня (с колей у нас разница на 2 года), и т.к. с колей не было никакого развития отношений я начала встречаться с лешей. И после этого я начала замечать знаки внимания в свою сторону от николая, мы начали все чаще и чаще встречаться в тайне от его девушки и моего парня. Наши отношения перешагнули рамку «друзья», мы стали кем то больше друг для друга. Мой парень часто узнавал что я скрываю от него свои встречи с николаем, у нас происходили ссоры, но я не могла закончить эту связь на стороне. Не могу сказать, что с николаем у нас было все гладко, нет, наоборот, мы тоже часто ругались, обещали друг другу больше никогда в жизни не видеться, но что то было сильнее нас, нас тянула друг к другу словно магнитом. и так это все продолжалось 2 года, в какой то момент я даже ушла от своего парня, чтобы в полной мере насладиться отношениями с николаем, мне было хорошо с ним как ни кем другим, мои встречи с ним это словно какой то сказочный миг… но потом ему пришлось уйти в армию, я вернулась к своему парню, он к своей девушке, но я все равно никак не могу его забыть, даже спустя 3 года… Недавно он позвонил мне из армии, я думала что сойду с ума, когда услышала его голос, мне стало нехватать воздуха… я просто не знаю что мне делать дальше… я очень хочу быть с ним, даже зная то, что он жуткий бабник, и в то же время я знаю что алексей меня очень сильно любит, надеется на свадьбу… помогите мне пожалуйста!!!

июль 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Кристина.

    Какого рода помощь требуется? Выбор все равно за Вами!

    июль 28, 2011 г.

    Игорь

    31-й в

    здравствуйте. вопрос стоит в том, что Алексей надеется? а вы не испытываете в этом потребность и желания, и просто не хотите обижать его? тогда подумайте о себе и своих чувствах.

    вам стоит выбирать то что вам ближе. влечение или гарантии…

    июль 28, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Кристина, может стоит научиться выбирать вам? То есть контролировать ситуацию и держать того, кого надо в своих руках? Обращайтесь. Читайте профиль. С ув. Александр.

    июль 28, 2011 г.

    Татьяна

    19-й в Психологии

     Здравствуйте.

     Вам тяжело, потому что вы не можете сделать выбор и разрываетесь между своими желаниями, сомнениями и страхами.

     Выбор кажется тяжелым, во-первых потому что придется «рискнуть» отказавшись от одного и согласившись на другое. Но это не так страшно, ваша настоящая ситуация гораздо напряженнее, и не известно к чему все приведет, если пустить ее на самотек, как вы делали раньше. Вряд ли тогда вы останетесь при своих интересах, т.к «за двумя зайцами погонишься...».

     Постарайтесь сейчас, пока Николай в армии, определиться, например с помощью психолога, который поможет вам взглянуть на ситуацию со стороны и избавиться от страхов.

    июль 28, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Доброй ночи, Кристина!

    Вы просите помощи, но не говорите о том, какая помощь Вам требуется. Мы не можем сделать выбор вместо Вас, это Ваша жизнь и жить ее Вам, а вот с кем, с Колей или Лешей, а, возможно, с Димой или Мишей, это Вам лучше знать. Запутались в себе, с своих отношениях, обратитесь к психологу, наведите порядок в голове и душе. Удачи Вам. Ирина.

    июль 28, 2011 г.