Юриспруденция

Добрый день! У меня такой вопрос. Банк перепродал коллекторам мой долг по кредиту. Я плачу коллеторсой фирме ежемесячно по 2000 рублей, но они... - вопрос №1016826

говорят что это маленький взнос и требуют вносить по 5000 руб. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,6 лет. соответственно не работаю. ежемесячная выплата по моему отпуску составляет 5100. я коллекторам об этом сообщила. Они говорят. что если я не буду им выплачивать по 5000 руб. то они подадут на меня в суд и на мою карту куда приходят декретные (5100) наложат арест. Возможно ди такое? Или все таки суд будет учитывать. что я нахожусь в декрете. и эти деньги 5100 единственные мои доходы. Заранее спасибо.

апрель 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Коваленко

    37-й в Юриспруденции

    Уважаемая Аня! Конечно, суд учтет это обстоятельство. однако, все равно будет обязан взыскать с Вас задолженность в полном объеме и проценты за пользование кредитом. Вам необходимо в суде просить рассрочку исполнения решения суда о взыскании с Вас денег, на том основании, что у Вас имеется малолетний ребенок и доходы не позволяют погасить кредит. Вы можете указать сумму, которую в состоянии ежемесячно направлять на погашение кредита. Думаю, суд пойдет Вам навстречу.