Психология

Страхи - вопрос №101706

Здравствуйте уважаемее эксперты в области психологии. У меня есть одна странность, которая создаёт мне много проблем. Дело в том, что мне из дома нужно выйти обязательно не последней т.к. начинаю по несколько раз проверять, закрыты ли  все краны, включены ли все приборы и т.д. хожу на одном месте пока не понимаю, что уже опаздываю и стремительно убегаю ( то жепроисходит даже в тех случаях, куда я очень хочу  идти). Когда ухожу с работы последней то же самое, начинаю всё по несколько раз проверять. От этого даже трясти начинает, обливаюсь холодным потом, ужасно злюсь на себя. Часто опаздываю из-за этого, а разные места. Откуда такая странность и когда появилась уже и не помню.  Спасибо всем кто прояснит ситуацию и поможет избавиться.

Вопрос задан анонимно июль 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Убрать этот преобретённый рефлекс не сложно. Обращайтесь. С ув. Александр.

    июль 28, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Это невроз (навязчивых состояний). Откуда — Вам видней. Возможно была психотравма. К чему гадать, давайте работать, выяснять, устранять.

    июль 28, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Доброй ночи!

    Согласна с коллегами, Вам необходимо выяснить причину и устранить ее, это возможно только в приватной работе, выбирайте психолога на сайте, очно, и избавляйтесь от навязчивых состояний и невроза. Удачи Вам и душевного равновесия. Ирина.

    июль 28, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Доброй ночи!

    Согласна с коллегами, Вам необходимо выяснить причину и устранить ее, это возможно только в приватной работе, выбирайте психолога на сайте, очно, и избавляйтесь от навязчивых состояний и невроза. Удачи Вам и душевного равновесия. Ирина.

    июль 28, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Избавиться от этой беды вам поможет выбранный вами эксперт.

    Уверенности вам в себе.  Лидия.

    июль 29, 2011 г.