Юриспруденция

Решено

Исковой срок давности по кредиту - вопрос №1017136

Здравствуйте.Брал автокредит в 2006году,240тыс.руб.Половину выплатил, оставшуюся часть не смог.Платил не равными частями просрочки.Переодически общался с банком.Затем т.к не мог платить был суд.Писем по решению суда я не получал.Звонков также не поступало.В 2009 году я согласился с выплатой оставшихся 60 тыс.руб и платил частями.После второй платежки мне сказали что я должен 440 тыс.руб и я платить отказался.В 2010 я снова общался с приставами, где мне предлагали новый вариант выплат, я отказаля.Юристы мне посоветовали не соглашаться на их условия.Сейчас 2014 год, интересно знать истек ли исковой срок давности по кредиту, если да, то что мне дальше делать? Надо ли взять какой-либо документ о том что я не должен ничего, ссылаясь на «Исковой срок давности по кредиту».Спасибо.

апрель 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Важно знать, было ли решение суда по иску. Если было, то Ваши обязательства на данный момент уже ограничены суммой, указанной в решении суда. Если обращения в суд не было, то 3-летний срок исковой давности истек, если последний платеж или любое Ваше действие по признанию долга были в 2009 году.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    апрель 7, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Дмитрий Литвинов

    22-й в Юриспруденции

    обратитесь к приставам с запросом о наличии в отношении вас исполнительных производств.

    апрель 7, 2014 г.