Медицина

Решено

Здравствуйте. А можно ли принимать экстракт пустырника в таблетках всего 2 раза в день во время еды или лучше 3 раза в день? Скажите, а можно ли пустырник принимать в течение месяца для - вопрос №1017165

успокоения нервов и при этом принимать глицин тоже 3 раза в день?

апрель 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Индивидуально дозировку и длительность подбирает лечащий врач.

    Но, если дать общие рекомендации, то в таблетках экстракт пустырника принимается по 1 таблетке 3-4 раза в день. Поэтому 2 таблетки мало в любом случае. Начните с  3 таблеток в день. Такой курс можно назначать на месяц. От этого вреда не будет.

    С глицином экстракт пустырника совместим, поэтому в течение месяца вполне можете принимать эти препараты.

    Если вы страдаете язвенной болезнью желудка или эрозивным гастритом, то назначение обязательно согласуйте с врачом.

    Буду признательна за оценку ответа.

    апрель 7, 2014 г.